Сайт знакомств Влюблённый Кот
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Гадание Таро в Минске

Михаил Нечаев, 65 - 2 мая 2020 07:18

Все
Для начала разберемся в происхождении страсти. Нейрофизиологи говорят, что мозг выстраивает сексуальное желание из четырех компонентов - восприятие, эмоции, мотивация и физиология.

Как это происходит:

Наши глаза замечают объект и передают образ в головной мозг. Не вдаваясь в подробности, одна область мозга решает, сексуален этот объект для нас или нет, другая подключает эмоции и воспоминания.

Что ж, сексуальный объект распознан, эмоции включились. А дальше в игру вступает дофамин - это гормон и нейромедиатор. Именно он провоцирует сексуальное возбуждение и даёт мотивацию: сделай это, и нам будет приятно.

Под воздействием дофамина запускаются физиологические процессы: сердечный ритм увеличивается, кровяное давление повышается, а всё, что нужно, встаёт, набухает и увлажняется.

Поэтому если хотите сохранять страсть в отношениях - договоритесь со своей головой или хакните эту систему.

Красивое белье, новые места и позы - это, конечно, здорово, но примирить секс и быт нужно в голове. Раз сексуальное желание начинается с восприятия, то постарайтесь поработать на этом уровне.

Секс - не любовь

Я часто слышала от окружающих, что именно любовь является главным ингредиентом хорошего секса. Это утверждение не соответствует истине, хотя бы по тому огромному количеству разводов, причина которых - проблема в постели. У каждого наверняка есть такой друг, который как-то раз сказал: "Она прекрасная жена и мать, я люблю её, но секс никакой".

Парадокс? Но если подумать, что такое любовь? Это уважение, доверие, ответственность, забота, безопасность, уют и так далее. У вас эти слова вызывают сексуальное желание? Нет, наверняка нет. Желание кроется в любопытстве, страсти, непокорности, доминировании, ревности, интриге. Эти, казалось бы, противоположные смыслы вполне могут уживаться в отношениях, но только если вы не отождествляете секс и любовь.

Возможно, вам не позволяют убеждения (есть даже комплекс Мадонны и блудницы), но если воспринимать секс в паре как нечто самостоятельное, эмоции будут бить ключом, а вместе с ними заработает и всё .
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.