Сайт знакомств Влюблённый Кот
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Гадание Таро в Минске

Андрей Питер, 70 - 23 мая 2020 12:43

Все
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ "СПАСИБО"

Мы все привыкли говорить спасибо в ответ на любое взаимодействие с нами. Помогли нам донести продукты из магазина, придержали дверь, подали ложку за столом ... На все , абсолютно все действия в жизни мы говорим свое дежурное: "СПАСИБО".

А , оказывается, это слово крайне редко. И в древности его использовали как заговор ПРОТИВ человека. До наших дней оно дошло без крайней буквы - СПАСИБО, а раньше говорили: "СПАСИ, БОГ!" Идет навстречу варвар (незнакомый человек) и говорили эти самые "спаси, Бог". Получается, что сейчас мы произнося сокращение "СПАСИБО" просим тем самым Бога (всевышнего, вселенную) спасти нас от этого человека.

Кстати, вы не замечали, что чем больше мы говорим человеку "спасибо" за что либо, тем больше ссор с ним, или и вовсе пути расходятся? Заклинание: "Спаси, Бог!" в действии.

Как же быть? Совсем не благодарить человека?

Вот в этом вопросе и кроется ответ! Вот именно, что БЛАГОДАРИТЬ - этимология, думаю понятна. Дарить БЛАГО.

Мой вердикт такой: лучше заменить дежурное СПАСИБО на БЛАГОДАРЮ. Сначала произносить БЛАГОДАРЮ каждый раз как-то некомфортно, но на своей практике могу точно сказать - дело привычки. Уже примерно год я говорю всем именно БЛАГОДАРЮ. И это работает. Привычка внедрена, все приятно удивляются моему и ответу и , о чудо, БЛАГОДАРЯТ в ответ.
Добавить комментарий Комментарии: 2
Тигра
Тигра , 69 лет23 мая 2020 13:16
Вы много читаете, но совершенно не размышляете над тем, что читаете.
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.