Сайт знакомств Влюблённый Кот
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Гадание Таро в Минске

Дмитрий, 36 - 8 декабря 2020 14:00

Все
Отредактировано:08.12.20 14:01
Дух Подарка

В религии считается, что любовь является подарком. Когда человек любит, он хочет отдавать. То есть дарить. Любить - значит отдавать. Возникает счастье, если у другого объекта есть желание взамен что-то отдавать и любить. Но если такого не возникает, то получается безответная любовь и страдания либо, в другом случае, потребительские отношения, когда один отдает. А другой только принимает.

Но всегда ли нужно получать блага от другого человека, если вы не может ему ничего отдать взамен, так как не любите его? Должны ли мы отвечать согласием на любое чувство, которое вспыхнуло в нашу сторону? Художники и писатели обыгрывают эти ситуации в своих творениях и произведениях.

Иногда просто чувствуешь себя очень неудобно и не в своей тарелке. Если отказываешься у кого- то принять подарок. Ведь многие с детства знают, что за все нужно либо платить, либо расплачиваться, ничего даром просто так не дается. Что делать, если ты не можешь ответить человеку взаимностью, если он преподносит тебе свою любовь? Не покарает ли судьба?

Правила мира, сказания древнеисландского эпоса говорят, что не принять дар - это отказаться от связи с дарителем. То есть не брать на себя ответственность за отношения и обязательств возмещать дар, дарить самому.

Представители религии маори верили, что вещь, взятая от кого-либо, напитана духом этого человека. Этот особый дух назывался Хау-, то есть не дующий ветер. Они соблюдали правило обмена подарками. Эти люди считали, что несоблюдение правила подарков может привести к несчастьям и испортить судьбу.

В наше время многие посмеются над такими предрассудками. Но не многие замечают, что дух Хау вмешивается в отношения многих людей и на самом деле существует. Эта вера живет в головах людей и зачастую толкает их на какие-либо поступки. И дух дарения дает о себе знать в нашем подсознании, когда мы не можем ответить на чьи-то чувства.

Мы испытываем вину по отношению к этому человеку. А если даже и не испытываем, все равно внеземные силы рано или поздно создадут так называемый "баланс". Какой можно сделать вывод из всего этого?

Не стоит отказываясь от любви, даже если ты не испытываешь симпатии к определенному человеку. Но не стоит это понимать буквально. Если нет чувств или ты не можешь дать человеку того, что он хочет, можно просто уважать другого человека и благодарить его за любовь, которую он дает.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.